Блог Lacy

Принты «весна-лето 2020»

20.04.2020


Сезон «весна-лето 2020» подготовил великолепное разнообразие принтов: цветы, тропические мотивы, горошек, анималистические рисунки, абстракцию, клетку, градиент и тай-дай.

Рис. 1 – Актуальные принты «весна-лето 2020»


Цветы

Цветочный принт всегда ассоциируется с женственностью. В этом сезоне в тренде мелкие луговые цветы, именуемые «бабушкиным принтом». Актуальны восточные мотивы, крупные изображения бутонов, цветочные абстракции, а также сочетания сразу нескольких ботанических зарисовок.

Рис.2 – Модные цветочные принты


Тропики

Очень популярны тропические рисунки, изображения зеленой листвы и деревянистых растений.

Рис.3 – Актуальные тропические мотивы


Животный принт

«Леопард» и «зебра» – самые актуальные принты сезона. Но можно позволить себе и другие мотивы анималистики: «рептилию», «тигра», коровий принт. Одежду с такими принтами нужно выбирать в чуть свободном объеме и важно не перегружать образ аксессуарами.

Рис.4 – Анималистические принты


Клетка

В теплом сезоне классическая «клетка» уместно используется в повседневной и вечерней моде. Новинка сезона – «клетка» в ярких летних цветных сочетаниях.

Рис.5 – «Клетка»


Горошек

Этот принт популярен в различных вариантах. Беспроигрышно смотрится мелкий «горошек». Актуально хаотичное сочетание разных по размеру гороховых принтов. Привлекательно смотрится абстрактный неровный «горошек». Также в тренде принты с плавным переходом горошка от мелкого к крупному.

Рис.6 – Варианты принтов «горошек»


Градиент

Популярны мягкие цветовые переливы, а также купонные переходы актуальных принтов, например, от мелкого «горошка» к более крупному.

Рис.7 – Принтованный градиентный переход


Тай-дай (Tie-dye)

Изначально яркий, в этом сезоне тай-дай популярен в приглушенных невычурных цветовых сочетаниях.

Рис.8 – Принт тай-дай


Хорошо, что этот сезон подготовил богатое разнообразие принтов. Они вносят в гардероб особое настроение, а цветовая гамма рисунков упрощает создание модных образов.

Смотрите одежду с актуальными принтами на LACY.ru.

Перейти в каталог