Блог Lacy

Цветовая палитра «весна-лето 2020»

11.03.2020


Каждый год американский Институт цвета Пантон изучает, как цвет влияет на мыслительные процессы людей, эмоции и физические реакции. Эта организация определяет палитру цветов сезона, на которую швейным фирмам следует ориентироваться при создании актуальных коллекций одежды.


Теплые оттенки весны-лета 2020 представлены от нежно-желтого до насыщенного коричневого.



1. «Солнечный свет». Малонасыщенный светло-желтый оттенок. Женственный и легкий. Спокойствие и равновесие – это про него.


2. «Шафран». Яркий, сочный и насыщенный. Активный и позитивный. В любой гардероб привнесет отличное настроение и ощущение счастья.


3. «Апельсиновая корка». Сочный оранжевый. Спелый оттенок. Очень привлекательно смотрится в монохроме. Удачно комбинируется в ярких летних принтах.


4. «Кораллово-розовый». Светлый коралл. Оттенок спокойный и романтичный. Создает ощущение нежности, плавности и мягкости. Подойдет для сдержанного гардероба.


5. «Огненно-алый». Смелый и сочный оттенок, который сделает центром внимания любой образ. Если желаете включить в гардероб этот оттенок, но предпочитаете сдержанные образы, – выбирайте «огненно-алый» в классических принтах.


6. «Палочка корицы». Пряная роскошь. Сладкий запах корицы с детства вызывает приятные ассоциации. А в одежде этот оттенок создает ощущение уюта. Смотрится насыщенно и дорого. Вместе с натуральными и базовыми оттенками этот цвет подойдет для современных образов в эко-стиле.


Вы можете найти актуальные оттенки 2020 в одежде LACY на сайте LACY.ru

Перейти в каталог